Выбираем стулья из массива для кухни и обеденной зоны - статья от Техас

Наши магазины:

г. Тула, ул. Кирова, д.25

г.Тула ул. Комсомольская, д.51

Заказать звонок
Уточняйте цены по телефону или в магазине
Меню

Главная Главная О компании О компании Каталог Каталог Доставка и оплата Доставка и оплата Отзывы Отзывы Статьи Статьи Выполненные заказы Выполненные заказы Контакты Контакты
Русская мебель из натурального дерева в Туле

Выбираем стулья из массива для кухни и обеденной зоны

21.04.2021

Выбираем стулья из массива для кухни и обеденной зоны

Выбираем стулья из массива для кухни и обеденной зоны

Стулья из натурального дерева, как и вся другая мебель из массива, до сих пор вдохновляют множество дизайнеров. Однако у покупателей обычно разбегаются глаза из-за большого ассортимента. Поэтому часто можно встретить вопрос: как правильно выбирать деревянные стулья для кухни? Покупая мебель из массива, вы точно не пожалеете о своем выборе в будущем.

Однако стоит отметить, что слишком бюджетные изделия приобретать не стоит, так как они вряд ли прослужат вам долгий срок. Дешевые стулья, как правило, изготавливают из некачественного сырья. В совокупности с плохой сборкой изделия имеют ограниченный срок службы. Вместо того, чтобы периодически тратить финансы на некачественный товар, лучше сделать выбор в пользу стульев из пластика или металла. Если вы загорелись покупкой именно стульев из массива, то будьте готовы вложить в них немалую сумму, чтобы быть на сто процентов уверенными в качестве продукции. Чрезмерная экономия может привести к большим тратам в будущем. Компания «Техас» предлагает вам большой выбор качественной мебели из массива, которая отличается утонченным и лаконичным дизайном. У нас гибкая ценовая политика, поэтому вы не столкнетесь с накрутками и наценками. Нужна прочная и надежная деревянная мебель от производителя? Тогда обращайтесь к нам!

Выбираем практичные стулья для кухни из массива

Стулья бывают либо полностью жесткие, либо с мягкими элементами. К примеру, стул из массива для школьника должен быть оснащен мягким сиденьем, как и офисный вариант. Однако, если речь идет об изделии для кухни, то модель не должна в обязательном порядке иметь мягкое покрытие. Дело в том, что на кухне мебель может попасть под воздействие агрессивной среды в виде жиров, пара, различной грязи, высоких температур, влажности и т.д. Все перечисленное может оказать негативное влияние на мягкую обивку стула. Именно поэтому многие отказываются от такой затеи в пользу классических деревянных вариантов. В случае, если вы загорелись приобрести стулья с мягкими элементами на кухню, то будьте морально готовы к вечной борьбе с пятнами.

Совет: если дома есть маленькие дети, то приобретите для них обычный деревянный стул, чтобы не тратить большое количество времени на мытье обивки от грязных и жирных ладошек малыша.

Стулья из массива для небольшой кухни

Не менее популярный вопрос среди покупателей: какие стулья стоит выбирать, если площадь кухни небольшая? Сразу стоит отметать классические стационарные модели, так как они не впишутся в помещение. Для небольших кухонь лучше присмотреть складные варианты или штабелируемые стулья.

Также стоит отказаться от идеи стульев с подлокотниками, так как они могут занимать много пространства. Если вы любитель комфорта, лучше приобретите модели со спинкой или установите на стену мягкую панель, чтобы можно было облокотиться.

Выбираем стул из массива исходя из параметров стола и ваших размеров

Первым делом, при выборе стульев для кухни, опирайтесь на размеры стола. Если упустить данный момент, то изделие может быть слишком низким или, наоборот, чрезмерно высоким. Совет: между столом и сиденьем стула должно быть расстояние около 30 сантиметров. Также стоит учитывать рост жильцов и их возраст. Для маленьких детей, рост которых не превышает 120 сантиметров, выбирайте стул с высотой сиденья 30 сантиметров. Высота столешницы от пола – не более 53 сантиметров. Для взрослых членов семьи цифры следующие – 46 и 76 сантиметров.

Приобретая стулья из массива в магазине, не забывайте примерять его на себе. Оцените уровень комфорта, положение спинки и прочие моменты, что скажутся на удобстве эксплуатации изделия. О корректном подборе стула говорит положение ног – колени должны быть согнуты четко под прямым углом.

Назад к списку статей