Выбираем мебель для прихожей - статья от компании Texas

Наши магазины:

г. Тула, ул. Кирова, д.25

г.Тула ул. Комсомольская, д.51

Заказать звонок
Уточняйте цены по телефону или в магазине
Меню

Главная Главная О компании О компании Каталог Каталог Доставка и оплата Доставка и оплата Отзывы Отзывы Статьи Статьи Выполненные заказы Выполненные заказы Контакты Контакты
Русская мебель из натурального дерева в Туле

Выбираем мебель для прихожей

08.02.2021

Выбираем мебель для прихожей

Прихожая – лицо нашей квартиры. Именно с нее создается общее мнение о ваших апартаментах. Поэтому важно, чтобы мебель была не только качественной и функциональной, но и гармонично вписывалась в общий интерьер комнаты. Существует много нюансов при выборе мебели для прихожей. Стоит обращать внимание на все аспекты, начиная с размеров изделий и заканчивая цветовой гаммой. Если в ваши задачи входит приобрести долговечную мебель высокой прочности, которая при этом будет привлекательно смотреться в прихожей, то изделия и комплекты из дерева – это ваш вариант. В данной статье мы расскажем вам, по каким принципам стоит выбирать продукцию и на чем акцентировать свое внимание.

Главные принципы выбора мебели для прихожей

  1. Первое, что необходимо сделать – оцениваем объем вещей. Решите для себя, сколько одежды, обуви и аксессуаров вы будете хранить в шкафах или на вешалках. Если вы сторонник минимализма или ваша обувь – это пара кроссовок обуви на все сезоны, то в большом количестве мебели в прихожей нет смысла, даже если позволяет площадь. Напротив, людям, у которых большой выбор одежды, обуви и аксессуаров, стоит отдать предпочтение функциональному и вместительному комоду и целой системе шкафов. После того, как вы проанализировали свой гардероб и приняли решение касаемо функционала мебели, стоит приступить ко второму шагу.
  2. Размеры прихожей. Габариты мебельного комплекта должны подбираться в соответствии с площадью помещения. В большинстве случаев размеры прихожей крайне малы, что очень сильно огорчает владельцев квартир. Трудно уместить много мебели в ограниченном пространстве и сделать комнатку функциональной. Стандартный набор для таких помещений – небольшой шкаф, обувница и зеркало. Иногда даже такой мебельный гарнитур не в состоянии поместиться в прихожей, поэтому приходится чем-то жертвовать. Для помещения со средними размерами легко подобрать комплект, так как в большинстве случаев могут поместиться все необходимые изделия. К самому популярному варианту относят шкаф-купе – современный и функциональный вариант для прихожей. В нем можно максимально комфортно уместить всю верхнюю одежду, сезонную обувь и аксессуары.
  3. Выбираем стиль гарнитура. Дизайн прихожей играет не менее важную роль. Куда приятнее и гармоничнее, когда помещения квартиры выполнены в одном стиле и цветовой гамме. Можно, конечно, отойти от такого подхода и придать ярких акцентов, однако не стоит менять стиль кардинально. Если говорить о цветовой палитре, то дизайнеры советуют отдавать предпочтения светлым оттенкам в случае, если площадь прихожей мала. Такие цвета визуально помогают расширить пространство. Придерживайтесь также таких стилей, как минимализм и хай-тек.
  4. Выбор материала мебельного гарнитура. Мебель из натурального дерева – нестареющая классика, которая в любом случае будет смотреться выигрышно и презентабельно. Однако чтобы по полной оценить благородство гарнитура, необходимо большое пространство. Чаще всего люди приобретают мебель из ЛДСП или пластика в силу низкой стоимости, однако такие изделия смотрятся скромно, простовато и явно не украшает интерьер так, как мебель из натуральной древесины.

Какой же мебели отдать предпочтение? В первую очередь, приобретайте продукцию только у проверенных производителей, которые могут гарантировать высокое качество и надежность товара. Еще один нюанс – сборка комплекта. Не во всех случаях стоит собирать мебель самостоятельно. следует доверить данное дело специалистам, которые без промахов выполнят работу качественно, то есть все полочки, крючки и петли будут надежно закреплены.

Ассортимент мебели для прихожей сильно отличается между собой. Можно найти изделия, декорированные различными стеклянными вставками и деталями из металла или пластика. Ценовой диапазон на продукцию от этого может розниться. У нас на сайте вы можете найти массу предложений готовых комплектов различных габаритов и форм. Нашу мебель можно установить как вдоль стены, так и в углу. Какие-то наборы состоят из двух предметов, другие – из нескольких шкафов, открытых вешалок, банкеток и многих других предметов.

Как правильно выбрать мебель для небольшой прихожей

Отдельно стоит поговорить о маленьких помещениях, так как они требуют больше внимания. Главная задача – со вкусом оформить комнату с минимальным комплектом мебели. Советуем вам опираться на следующие критерии:

  • Откажитесь от классической габаритной мебели в пользу современных компактных комплектов с широким функционалом;
  • Используйте высоту комнаты по максимуму;
  • Отдайте предпочтение шкафу-купе, чтобы сэкономить пространство;
  • Ваша цветовая гамма прихожей – исключительно светлые тона. Также не забывайте использовать зеркальные поверхности, которые визуально расширят пространство;
  • Обувь прячьте в обувницу или на полки;
  • Пусть все элементы в прихожей будут одного стиля;
  • Отдайте предпочтение компактным осветительным приборам, которые не будут мешать передвижению по комнате;
  • Не стоит отказываться от пуфа или банкетки, чтобы в прихожей было, где присесть.

Назад к списку статей