мебельный щит или шпон

Наши магазины:

г. Тула, ул. Кирова, д.25

г.Тула ул. Комсомольская, д.51

Заказать звонок
Уточняйте цены по телефону или в магазине
Меню

Главная Главная О компании О компании Каталог Каталог Доставка и оплата Доставка и оплата Отзывы Отзывы Статьи Статьи Выполненные заказы Выполненные заказы Контакты Контакты
Русская мебель из натурального дерева в Туле

мебельный щит или шпон

21.09.2022

Покупатели часто путают мебельный щит и шпон.
Публикация по этому вопросу.  
МЕБЕЛЬНЫЙ  ЩИТ – несколько слоев древесины соединены между собой и однородны по рисунку. Деревянные строганные бруски склеены между собой по длине и ширине.   В готовом изделии виден своеобразный шахматный узор в местах склейки. Срок службы мебели из щита приравнивается к сроку службы предметов из массива, а так же подлежит восстановлению и полной реставрации.
ШПОН – это тончайший лист древесины, толщиной от 1 до 12 мм, в зависимости от сорта дерева и способа его обработки. На специальном станке срезается тонкое полотно с бревен большого диаметра. Это позволяет сохранить рисунок , созданный природой. С помощью такого процесса можно изготовить из дешевой древесины  полотно похожее на ценные породы дерева.  Мебель с привлекательной отделкой из шпона значительно легче по весу, выглядит достойно и значительно ниже по цене.

Назад к списку статей